首页
62问答网
>
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
2025-06-22 13:25:42
推荐回答(4个)
回答1:
足球数量一样,篮球分别是3个和5个,那么980-740=2个篮球的价钱=240。所以一个篮球120元
回答2:
是(980-740)➗2
=270➗2
=120(元)
回答3:
(980-740)÷2=120元
回答4:
120
相关问答
最新问答
如果地球的公转方向不变,但自转方向相反,太阳日和恒星日的长短如何变化
这世界上什么动物最可怜
阳货欲见孔子,孔子不见,归孔子豚。孔子时其亡也,而往拜之,遇诸涂。谓孔子曰:“来!予与尔言。”曰:
布的质地有那么些??用英文分别怎么说??急需!!请高人帮忙。
哪个产品去红血丝最有效
小说女主是公主,叫宁沁
济南哪有好吃的日本料理
问黑衣人1中在隧道里面开车时放的那首猫王的歌名和下载地址
奥迪A6L中控台侧面网兜
你的大脑就象一个沉睡的巨人是谁说的