首页
62问答网
>
一件货有24盒,买5件送6盒,一件是38块钱,算是多少钱一盒,要怎么算?
一件货有24盒,买5件送6盒,一件是38块钱,算是多少钱一盒,要怎么算?
2025-06-22 21:16:36
推荐回答(3个)
回答1:
一件货24盒子,买5送一,相当于买了4次5盒送了四盒,总共24盒子,一件38元实际售卖是20盒子。所以一盒子=38÷20=1.9元。即买了20盒送了4盒
回答2:
一件38除以24盒
回答3:
我要购买5件在哪里去进购?
相关问答
最新问答
泉州人怎么称呼外地人
111×2+222×3+333×4
请问这是哪个表情包里的?
花的话 概括主要内容【时间、地点、人物、起因、经过、结果】
关于三国的诗歌!
口袋妖怪白金迷失洞穴都有什么精灵
我想请问一下,手机屏幕碎了,触屏正常,是不是只用换外面这层玻璃屏???如果是的话大概需要多少钱?
为什么陌陌上没人搭理?
数学题一道 ,苹果分给同学们,每人分5个,则余4个;每人分6个,则不足5个 有多少苹果?多少同学?
歌词朋友啊朋友请喝一碗大妈酒是什么广场舞