首页
62问答网
>
钱阿姨买了2千克草莓和2千克西瓜,共付了14.2元。每千克草莓的价钱比3千克西瓜的价钱多0.9元。
钱阿姨买了2千克草莓和2千克西瓜,共付了14.2元。每千克草莓的价钱比3千克西瓜的价钱多0.9元。
每千克草莓多少钱?
2025-06-22 04:57:27
推荐回答(1个)
回答1:
14.2÷2=7.1元
1千克千克草莓和1千克西瓜的价钱
西瓜每千克:(7.1-0.9)÷(3+1)=1.55元
草莓每千克:7.1-1.55=5.55元
相关问答
最新问答
我的名字叫付国庆,艺术签名怎么写
长沙市岳麓区含浦科教园到丁家岭粮库怎么走
注册一个商标到下证大概需要多久的时间?
从深圳到东莞长安的最快路线,从哪里坐车?我没到过长安,在哪个站下车后坐公交车方便?
关于澳大利亚和巴西的自然环境的描述,正确的是( )A.澳大利亚东部以低矮的高原为主B.澳大利亚地跨
从杭州小和山到西湖创意谷公交路线
为什么我用微信搜索附近的人之后退出后我得痕迹也就是我的位置过了一会会自动消除 这跟网速有关系吗
(2010?汕头模拟)已知正三棱锥V-ABC的主视图、俯视图如下图所示,其中VA=4,AC=23,则该三棱锥的左视
如果A^k=0,证明(E-A)^(-1)=E+A+A^2+.....+A^(k-1)。
韩剧TV苹果手机能看吗